ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ: ДАЮ 12 БАЛЛОВ 122(В) 121(Д) 128(Б)





Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Алина.

122в ((m-n)(m+n)/5n^2)*(10n^2/m^2(m-n)(m+n))-2=2/m^2 - 2=(2-2m^2)/m^2= (2(1-m)(1+m))/m^2 121 Приводишь к общему знаменателю (a^3+b^3)/a^2*b^2 : a*b/(a^3+b^3)=a*b 128 ((a(a+1)-(a+1)-3)/a+1)*((a+1)/(a^2-4))=(a^2+a-a-1-3)/(a+1) * (a+1)/(a^2-4)=1