(х-1)^4-5(х-1)^2-36=0


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Эва.

Ответ: х1=-2, х2=4

Объяснение:  (х-1)в 4 степени - 5(х-1) во 2 степени - 36=0

t во 2 степени - 5t-36 = 0

t=-5

t=9

(х-1) во 2 степени = -4

(х-1) во 2 степени= 9

х - не имеет корней

х = -2

х= 4

х1 = -2, х2 = 4

типо того