Укажите координаты точки пересечения графика функции у=0,4х+5 с осью абсцисс. 1)(10;0) 2)(1;5,4)

3)(-12,5;0) 4)(0;-1,25) сверху варианты ответов

Ответы на вопрос

Отвечает Турчина Ксюша.

Ответ:

3)(-12,5;0)

Объяснение:

y=0

x=(y-5)/0.4=-5/0.4=-12.5

Отвечает Вишневская Алина.

Ответ:

Правильный ответ под цифрой 3 .