Подати у вигляді звичайного дробу: 2,(17)


Ответы на вопрос

Отвечает Рибальченко Антон.

Ответ:

Представить беск.десятичную дробь в виде

обыкновенной.

Объяснение:

х=2,(17)

100х=217,(17)

100х-х=217,(17)-2,(17)

99х=215

х=215÷99

х=2 17/99