Представьте трёхчлен в виде квадрата двучлена 4 a c + a 2 + 4 c 2 ( (а+4с) в квадрате (a+2c) в

квадрате (3a+c) в квадрате как это решать? помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

(а+в)²=а²+2ав+в²  -  квадрат суммы

а²+4ас+4с²=(а)²+2*а*(2с)+(2с)²=

(а+2с)²  -  это ответ