Периметр прямоугольного участка 124 м ширина 24 найди площадь этого участка


Ответы на вопрос

Отвечает Басенко Ксения.

Ответ:

912 м² - площадь участка

Пошаговое объяснение:

P = 2(a + b), где Р - периметр = 124 м, b - ширина = 24 м, а - длина = ? м

124 = 2а + 2*24

а = (124 - 48)/2

а = 76/2 = 38 (м) - длина прямоугольного участка

S = a*b

S = 38*24 = 912 м² - площадь участка

Отвечает Кудрячёв Миша.

Ответ:

S=912 м^{2}

Пошаговое объяснение:

Ширина - 24 м

Длина - х м

Периметр - 124 м

Составим уравнение.

P=2(24+х)

2(24+х)=124 (м)

48+2х=124 (м)

2х=76

х=38 (м) - длина участка

S=38х24=912 (м^{2}) - площадь участка