Розв'яжи рівняння 4(x-2,5)-2=x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Морослип Ксения.

4(x - 2.5) - 2 = x - 3 \\ 4x - 10 - 2  - x  + 3 = 0 \\ 3x  - 9 = 0 \\ 3x = 9 \\ x = 3