Найдите корень этого уравнения 5х+3=4+6х


Ответы на вопрос

Отвечает Лисина Анастасия.

5x+3=4+6x

5x-6x=4-3

-x=1

x=-1

Провер очка

-5+3=4-6

-2=-2

Отвечает Савицкий Саша.

Ответ:

5x - 6x = 4  -  3

 -  \times  =1

x =  - 1