Найдите корни данного уравнения, срочно, помогите пожалуйста 3/7*y-6 = -14+y/7


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Даня.

3/7y - 6 = -14 + y/7 (перенесем y налево, -6 направо)

2/7y = -20 (поделим на 2/7)

y = -20 / (2/7) = -20 * 7 / 2 = -70

Ответ

-70