Как записать область определиния функции y=√x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.
y=\sqrt{x-5}\\\\ODZ:\; \; \; x-5 \geq 0\; \; \Rightarrow \; \; x \geq 5\\\\x\in [\, 5;+\infty )