Если к яблокам прибавить их половину да еще десяток,то их будет целая сотня. сколько яблок было?

помогите пожалуйста решить правильно!

Ответы на вопрос

Отвечает Кулмаханов Арсен.
БЫЛО-Х 
Х+1/2Х+10=100
1 1/2Х=90
1,5Х=90
Х=90/1,5
Х=60
ОТВЕТ: 60 ЯБЛОК БЫЛО

Отвечает Козак Евгений.
60+30=90
90+10=100
Ответ: было 60 яблок.