Продавец сидя на рынке рассуждал если к моим яблокам прибавить их половину да еще десяток то у меня

была бы целая сотня яблок Сколько яблок было у продавца P.S уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Асахара Кирилл.
100-10 =90 90÷3=30 30×2=60кг яблок было у продавца