Help me please 5x-(7-x)=4x-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Лиза.

5x-7+x=4x-9

5x-4x+x=-9+7

2x=-2

x=-1

Отвечает Нестиренка Руслан.

Ответ:

- 1

Объяснение:

5х - ( 7 - х ) = 4х - 9

5х - 7 + х = 4х - 9

6х - 7 = 4х - 9

6х - 4х = 7 - 9

2х = - 2

х = - 2 : 2

х = - 1