Разложите на множители, используя формулы сокращенного умножения:9/4​y2−x22 это вторая степень ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сомова Анастасия.

 \frac{9}{4}  {y}^{2}  -  {x}^{2}  =  (\frac{3}{2}y - x)( \frac{3}{2} y + x)

вот и все!