СРОЧНО! Разложите трёхчлен a^2-7a-18 на множители. напишите полное решение и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Горват Дарья.

Ответ:

9 или -2.

Объяснение:

a^2-7a-18=0

D=b^2-4ac=49+4×1×18=49+72=121=11^2

a1=(-b+-/D)/2a=(7+11)/2=9;

a2=(-b--/D)/2=(7-11)/2=-2.

Отвечает Самохвалова Полина.

Ответ:

D=7 ^2-4*(-18)=121

X1/2=7±11=18;4