Составь квадратное уравнение, корнями которого являются числа x1=−3; x2=−18, при этом коэффициент

a=1.

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.

Ответ:

х1+х2= -p ⇒ -p=-3-18=-21, а p=21

х1×х2=q ⇒ q=-3×-18=54

х²+21х+54=0

Объяснение:

Теорема Виета