Помогите решить пож, 2 уравнения 1-1,7X-(0.8X+2)=3.4 5-0.2=0.3-39


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
1-1,7x-0.8x-2=3.4
-1,7x-0.8x=3.4+2-1
-2.5x=4.4
x=-1.76


5-0.2у=0.3у-39
-0.2у-0.3у=-39-5
-0.5у=-44
у=-44:(-0.5)
у=88