В  треугольнике ABС угол А равен 48 градусов, внешний угол при вершине В равен 102 градуса.

Найдите угол С

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.
 180-102=78 градусов
 48+78=126 градусов


Отвечает Суворов Евгений.
Угол B равен 78 т.к. 180-102=78
угол С равен 54 т.к. 180-(78+48)=54