Решите пожалуйста !!! Маша решила купить открытку за 35 руб. В кошельке у нее 8 купюр: три

достоинством 100 руб, три- по 50 руб, остальные - по 10 руб. Какова вероятность того , что, взяв не глядя купюру из кошелька , она сможет совершить задуманную покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.
3+3=6 количество купюр удовлетворяющих условие
6/8=3/4 или 75% вероятность