в двух спортивных секциях занимаются 80 учащихся.в первой секции занимается в 3 раза больше чем во

второй.сколько учащихся занимается в каждой секции

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Снежана.
Составим уравнение
х+3х=80, где х-кол-во человек, занимающихся в 1-й секции
4х=80
х=80/4
х=20 (ч) - занимаются в 1-й секции
Теперь найдём сколько занимается во второй:
20*3=60 (ч) занимаются во 2-й секции

Ответ: В секциях занимаются 20 и 60 человек