Периметр прямоугольного газона 96 м, а ширина газона - 12 м. Во сколько раз длина газона больше его

ширины?

Ответы на вопрос

Отвечает Шум Вадим.
12×2=24 96 - 24=72 72÷24=3 Ответ: в 3 раза
Отвечает Идиятуллина Аделина.
96:12=8см - это длина
8:12=0,66666(6)раз
Отвечает Аришина Аня.

Пусть длина газона равна x метров. Тогда периметр газона, состоящего из двух параллельных сторон длиной x метров и двух параллельных сторон длиной 12 метров, равен:

P = 2x + 2×12 = 2x + 24 м.

По условию задачи периметр равен 96 м:

2x + 24 = 96.

Вычтем 24 из обеих частей уравнения:

2x = 72.

Разделим обе части на 2:

x = 36.

Таким образом, длина газона равна 36 метрам. Отношение длины к ширине равно:

36 / 12 = 3.

Длина газона в три раза больше его ширины.