На неделе Алеша прочитал 90 страниц книги что составило треть всей книги А за выходные ещё 150

страниц Сколько страниц осталось прочитать Алёша?

Ответы на вопрос

Отвечает Смигора Олег.
Ппппфффф... изи
90*3=270 всего страниц
270-150=120 осталось
Отвечает Бугай Ілля.
1) 90×3=270
2)90+50=240(стр.)-он прочитал
3)270-240=30(стр.)- ему осталось прочитать