Задача/ В автобусе было несколько пассажиров.На первой остановку вышло 11 и вышло 8 пассажиров

,на второй остановке вышло 6 и вышло 10 пассажиров.Сколько пассажиров было в автобусе первоначально ,если после второй остановке стало 40 пассажиров.           УКАЗАНИЕ:Решите задачу /обратным ходом\ ,т.е. с конца.ПЛИИЗ решите по действиям      ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Шарифова Шабнам.
40+10-6=44 человека
44+8-11=41 человек.
Ответ: 41 человек ДОЛЖНО

Если так как ты написал описание(Посмотри) то
40+10+6=56 человек
56+8+11=75 человек
Ответ: 75 человек