Пара чисел (5; -3) является решением системы уравнений:  { 3х - by + 4b = 1, { ax + 2y + a + b

= 4 найдите значение а и b 

Ответы на вопрос

Отвечает Сағынғанова Ханшайым.

Подставляем пару (5; -3) в систему. Имеем:

15+3b+4b = 1

5a-6+a+b=4

 

7b=-14

6a+b=10

 

b=-2

6a=12

 

b=-2

a=2