Допоможіть 12x+5(6-3x)=10-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Ралина.

Ответ:

12x+5(6-3x)=10-3x

12x+30-15x=10-3x

-3x+30=10-3x

30=10

розв'язкіа немає

Отвечает Шинкевич Ксения.

Ответ:

Давайте начнем с раскрытия скобок:

12x + 5(6 - 3x) = 10 - 3x

12x + 30 - 15x = 10 - 3x

Теперь сгруппируем переменные x слева, а числа без x справа:

12x - 15x + 3x = 10 - 30

Теперь объединим подобные члены:

- x = -20

Поскольку х умножено на -1, чтобы избавиться от отрицательного коэффициента, мы можем умножить обе части уравнения на -1:

x = 20

Итак, решение уравнения x = 20.