4. Решите задачу, составляя пропорцию. «4 мастера выполнят ра боту за 3 дня. За сколько дней

выполнят тот же заказ 6 мастерое если все работают с одинаковой производительностью? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Эльвира.

Ответ:

За 2 дня

Объяснение:

4 мастера — 3 дня

6 мастеров — х дней

4/6 = х/3

6 * х = 4 * 3

6х = 12

х = 12 : 6

х = 2

За 2 дня выполнят эту работу 6 мастеров.

Обратная пропорциональность. Чем больше будет рабочих, тем меньше нужно будет времени для выполнения работы.