в мастерской работают три автослесаря.Серёжа и Саша выполняют заказ за 12 дней,Саша и Борис

выполняют тот же заказ за 10 дней,а Серёжа и Борис за 15 дней.за сколько дней выполнят этот заказ все трое автослесарей,работая вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.

x - произвозаодительность Серёжи,

y - производительность Саши,

z - производительность Бориса.

Вся работа (заказ) = 1.

Имеем:

\\\left\{\begin{matrix}(x+y)\cdot12=1\\(y+z)\cdot10=1\\(x+z)\cdot15=1\end{matrix}\right.

Отсюда найдите x, y и z. Втроём они выполнят заказ за \\\frac{1}{x+y+z} дней.

Ответ для сверки: 8 дней.