ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Вместе 2 мастера гжели выполнят заказ за 6 дней. 1 мастер работая один

может выполнить заказ за 10 дней.За сколько дней этот заказ может выполнить 2 мастер.​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Захар.

Ответ:

за 15 дней

Объяснение:

Вместе 2 мастера гжели выполнят заказ за 6 дней, значит скорость совмесной работы 1/6.

1 мастер работая один может выполнить заказ за 10 дней, значит скорость его работы 1/10

скорость работы второго мастера 1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15, это значит второй мастер сможет за 15 дней выполнить заказ