работая самостоятельно, швея может выполнить театральный заказ за 24 рабочих дня. вместе с

напарницей они могут выполнить этот заказ за 15 рабочих дней. за сколько рабочих дней может выполнить этот заказ напарница, работая самостоятельно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Сергей.

Ответ:40 дней

Объяснение:

1/15-1/24=8/120-5/120=3/120=1/40

1/40=часть работы сделанная за 1 день, значит 1 = целый заказ

1:1/40=40 дней

Отвечает Маляренко Алина.

Ответ:

Обозначим обьем работы за А.

Тогда швея делая в день Ш работы выполнит

24*Ш =А

Вдвоем:

(Ш + Н) * 15 = А тот же обьем вместе

24*Ш = 15*Ш + 15*Н

Решая найдем

Н = 3/5 Ш = 0.6Ш

То есть напарница производит 0.6 работы которую сделает швея за то же время или 60%.

Тогда если 24 дня работы это 60%, то 100% будет:

24 - 60%

х - 100%

х = 24*100/60 = 40 дней

40 дней понадобится напарнице закончить одной всю работу