Где имеется больше мoлекул: в 100г газа азота N2 или в 100г газа хлора CI2​


Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.

Ответ:

Объяснение:

n(N2) = m / М = 100 г / 28 г/моль =3 моль

N(N2) = Na *n = 6*10²³*3 = 1,8*10²⁴ молекул

n(Cl2) = m / М = 100 г / 71 г/моль = 1,4 моль

N(Cl2) = Na *n = 6*10²³*1,4 =8,4 *10²³ молекул

Больше молекул у :N2