В переплетно мастерской все мастера работают с одинаковой производительностью. семь стажеров и три

мастера выполняют за 5 часов тот же объем работы, что десять стажеров и восемь мастеров за 2 часа. во сколько раз производительность мастера больше производительности стажера, если производительность всех стажеров так же одинакова?

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Андрей.
X-производительность стажера, y-производительность мастера
(7x+3y)×5=(10x+8y)×2
35x+15y=20x+16y
15x=y
y/x=15
значит, производительность мастера в 15 раз больше производительности стажера