Одна сторона трикутника в 3 рази менша за другу і на 2,3 дм менша за третю. Знайти сторони

трикутника, якщо його периметр дорівнює 10,8 дм.помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.

Х- перша сторона, 3х- друга, х+2,3-третя сторона, Р=10,8

1.3х+х+2,3+х=10,8

5х=10,8-2,3

5х=8,5

Х=8,5:5

Х=1,7дм- 1 сторона

2. 3• 1,7=5,1дм- 2сторона

3.1,7+2,3=4дм-3 сторона