Срочно нада помогите Одна сторона трикутника в 3 рази менша за другу і на 2,3 дм менша за третю.

Знайти сторони трикутника, якщо його периметр дорівнює 10,8 дм.помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Борис Доминика.

Х- перша сторона, 3х- друга, х+2,3-третя сторона, Р=10,81.3х+х+2,3+х=10,85х=10,8-2,35х=8,5Х=8,5:5Х=1,7дм- 1 сторона2. 3• 1,7=5,1дм- 2сторона3.1,7+2,3=4дм-3 сторона

Объяснение: