Решите систему 4х-у=-19 3у-4х=33


Ответы на вопрос

Отвечает Марцевая Юля.

4x - y =  - 19 \\ 3y - 4x = 33 \\  \\ 4x - y =  - 19 \\  - 4x + 3y = 33 \\  \\ - y + 3y =  - 19 + 33 \\ 2y = 14 \\ y = 7 \\  \\ 4x - 7 =  - 19 \\ 4x =  - 12 \\ x =  - 3

(х ; у) = (-3 ; 7)

Отвечает Ивашева Стефания.

Ответ:

x = -3; y = 7.

Объяснение:

4x =  - 19 + y \\ 3y - 4x = 33

3y - ( - 19 + y) = 33

y = 7

3 \times 7 - 4x = 33

x =  - 3