Дано І ̅а І =3, І ̅в І = 5, І ̅а - ̅в І = √ ̅19. Знайти І ̅а + ̅в І​


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Ильнара.

Ответ:

Объяснение:

если построить параллелограмм сторонами 3 5 и  меньшей диагональю √19 то большая диагональ будет суммой векторов/

так как в точке пересечения диагонали делятся пополам

то АО - медиана

длина медианы треугольника на сторону с по формуле

m= √((2a²+2b²-c²)/4

IAOI=√((2*3²+2*5²-(√19)²)/4=√((2*9+2*25-19)/4=√(49/4)=7/2

І ̅а + ̅в І​=IACI=2IAOI=2*7/2=7