Разложите на множители:а) 5х²-10хб) -4а²+12а-9в) с²-2с-d²-2d​


Ответы на вопрос

Отвечает Болысбек Улдана.

а) \:  {5x}^{2}  - 10x = 5x \times (x - 2) \\  б) \:   { - 4a}^{2}  + 12a - 9 =   { - (2a - 3)}^{2}  \\  в ) \:  {c}^{2}  - 2c -  {d}^{2}  - 2d = (c + d) \times (c - d - 2)