ПЖ ПЖ ПЖ Задать формулой линейную функцию,график которой проходит через точку A(6:5) и паралелен

графику фукции y=-1/3x+6 ПРОШУ РЕШИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

Из условия задачи следует что k=-1/3, тогда у=-1/3х + b, подставляем значения точки А, и одержим b=7. Тогда y=-1/3х+7