Розв'яжіть рівняння x²=4x


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Настюша.

х^2=4х

х^2-4х=0

х(х-4)=0

х-1=0 или х-4=0

х2=4

Отвечает Хасанова Алсу.

Ответ:

x = 0; x = 4.

Объяснение:

x²= 4x

x²- 4x = 0

x(x - 4) = 0

Если произведение равно нулю, то хотя бы один из множителей равен нулю, значит корня два( приравниваем каждый из множителей (x и x - 4)к нулю) :

x = 0;

x - 4 = 0 => x = 4

Удачи))