1 8\9:(1 3\4-3 1\6 РЕШИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Лекси Денис.

1 \frac{8}{9}  \div (1 \frac{3}{4}  - 3 \frac{1}{6})  =  \frac{17}{9}  \div  (\frac{7}{4}  -  \frac{19}{6} ) =  \frac{17}{9}  \div ( \frac{21}{12}  -  \frac{38}{12} ) =  \frac{17}{9}  \div ( -  \frac{17}{12} ) =  \frac{17}{9}  \times  ( - \frac{12}{17} ) =  -  \frac{4}{3}  =  - 1 \frac{1}{3}