Решите уравнение 16-7(5-x)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Коростелёва Алина.

16 - 7 \times (5 - x) = 9 \\  \\ 16 - 35 + 7x = 9 \\  \\  - 19 + 7x = 9 \\  \\ 7x = 9 + 19 \\  \\ 7x = 28 \\  \\ x = 28 \div 7 \\  \\ x = 4

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Баранова Алина.

____________________

Готово!!Удачи:)))

______________________