Смесь железных и медных опилок массой 20 г поместили в избыток соляной кислоты при этом выделилось

5,6 л Газа Вычислите массовые состав смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Арина.

fe+2hcl>fecl2+h2

x/56=5.6/22.4

x=14 m(cu)=20-14=6

14/20=0.7*100=70%

6/20=0.3*100=30%