Помогите (+50 БАЛЛОВ) Соотнесите цифры с буквами ... Плоский воздушный конденсатор зарядили до

некоторой разности потенциалов и оставили подключенным к источнику тока.При сближении пластин конденсатора на некоторое расстояние ... А)заряд на обкладках конденсатора Б)электроемкость конденсатора В)Энергия электрического поля Г)разность потенциалов на обкладках 1) увеличится 2)уменьшится 3) не измениться

Ответы на вопрос

Отвечает Ямлихина Аделя.

Ответ:

А - 1

Б - 1

В - 1

Г - 3

Объяснение:

С=ε*ε₀*S/d, при сближении обкладок d уменьшается ⇒ С - увеличивается, т.е. Б - 1

Конденсатор не отключили от источника тока ⇒ разность потенциалов U не изменяется,  Г - 3

q=C*U, U=const, C увеличивается ⇒ q тоже увеличивается А - 1

W=C*U²/2, U=const, C увеличивается ⇒ W тоже увеличивается В - 1