Представтье трёхчлен в виде квадрата двучлена 10y-1-25y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

10y - 1 - 25y² = - (25y² - 10y + 1) = - ((5y)² - 2 * 5y * 1 + 1²) = - (5y - 1)²