Решить систему способом сложения x+y-xy=-23{x-y+xy=49


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

x+y-xy=-23

x-y+xy=49

Сложим два уравнения

2х = 49-23 = 26

х = 13

13 - у + 13у = 49

12у = 49 - 13 = 36

у = 3

Отвечает Чернова Анастасия.
2x=26
x=13
y=13+13y-49
-12y=-36
y=3