найдите значение каэфицента k если известно что функции у=k/x проходит через точку с

кооординатамииА(2;-1/6

Ответы на вопрос

Отвечает Korolenko Aleksandr.
-1/6=к/2 (подставили координаты х,у)
6к=-2
к=-1/3