Помогитеее пожалуйста. Нужно решить уравнение через дискриминант. Корни тоже надо выяснить.

-4х=7х^2

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Женя.

7х^2+4х=0

Уравнение неполное: я всегда выношу х за скобку получаем : х(7х+4)=0

х1=0

7х+4=0

7х=-4

х= -4/7

( Надеюсь, что я помогла тебе)


Отвечает Сапожников Дмитрий.

7x ^{2}  + 4x = 0 \\ d = 4 {}^{2}  - 4 \times 7 =  - 12 \\
корней нет
дискриминант меньше 0