Вынести за скобки общий множитель: (m-4)(2n-3)+(m-4)(4n+1)=???


Ответы на вопрос

Отвечает Веселов Женя.
(m-4)(2n-3)+(m-4)(4n+1)=(m-4)×(2n-3+4n+1)=(m-4)×(6n-2)=(m-4)×2(3n-1)=2(m-4)×(3n-1)