1. Постройте график функции y=-2x-3 и y=-2x.


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

y=-2x-3

точки

x=0⇒y=-2·0-3=0-3=-3

x=1⇒y=-2·1-3=-2-3=-5

(0;-3), (1;-5)

y=-2x

точки

x=0⇒y=-2·0=0

x=1⇒y=-2·1=-2

(0;0), (1;-2)