Найдите координаты точки пересечения прямых у=х+5 и у=7-х


Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллина Айсылу.
Приравняем правые части.
х+5=7-х
2х=2
х=1
По оси х пересекутся в точке 1
По оси у: 1+5=6
Ответ (1;6)
Отвечает Азеев Артур.
Х +5 =7-х
2х=7-5
2х=2
х =1
у=1+5=6
у=7-1=6
Точка пересечения (1;6)