высота треугольника в 3 раза длиннее основания а площадь треугольника 216 см^2. найди основание и

высоту треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.
Sтреугольника=(высота+основание):2=216
высота+основание=216×2=432
основание=432:3=144
высота=432-144=288